Районный фестиваль народных танцев «Родина, моя золотая колыбель»

 

В соответствии с Дорожной картой, в рамках реализации  подпрограммы «Тәрбие және білім» программы «Рухани жаңғыру», с целью эстетического воспитания подрастающего поколения и создания условий для творческого самовыражения детей 26.04.2019 года ГУ «Отдел образования акимата Денисовского района» впервые организовал и провел районный фестиваль народных танцев «Родина, моя золотая колыбель», посвящённый Дню единства народов Казахстана.

В районном фестивале приняли активное участие дети 10 организаций образования Денисовского района:

КГУ «Денисовская средняя школа № 1», КГУ «Денисовская средняя школа № 3», КГУ «Приреченская средняя школа», КГУ «Крымская средняя школа», КГУ «Покровская средняя школа», КГУ «Фрунзенская средняя школа», КГУ «Алчановская основная школа», КГУ «Георгиевская начальная школа», КГКП «Ясли-сад «Балдаурен», КГУ «Дом детского творчества».

Общий обхват участников составил 100 человек.

Танцевальные группы награждены дипломами и денежными премиями:

«Эстель» — КГУ «Денисовская средняя школа № 1»,

«Ақ бота» — КГУ «Денисовская средняя школа № 3»,

«Звездочка» — КГУ «Приреченская средняя школа»,

«Алтын дала» — КГУ «Крымская средняя школа»,

 «Непоседы» — КГУ «Покровская средняя школа»,

 «Ника» — КГУ «Фрунзенская средняя школа»,

 «Грация» — КГУ «Алчановская основная школа»,

«Дружные ребята» — КГУ «Георгиевская начальная школа»,

«Айналайын» — КГКП «Ясли-сад «Балдаурен» с. Перелески,

«Изюминка» — КГУ «Дом детского творчества».

За подготовку участников фестиваля руководители танцевальных групп награждены благодарственными письмами:

Ерофеева Наталья Александровна (танцевальная группа «Айналайын»),  Волошина Наталья Григорьевна (танцевальная группа «Звездочка»), Абилхасенова Ляйля Умурзаковна (танцевальная группа «Непоседы»), Бандурко Инга Игоревна (танцевальная группа «Ника»),

Кирасир Анна Владимировна (танцевальная группа «Алтын дала»), Жабулова Арайлы Ахметжановна (танцевальная группа «Эстель»),

Ақболат Айғаным (танцевальная группа «Ақ бота»),

Мацеха Венера Фаниловна (танцевальная группа «Изюминка»),

Баймухамедова Джамиля Амангельдыевна (танцевальная группа «Дружные ребята»),

Алимбаева Салтанат Какимжановна (танцевальная группа «Грация»).

         Надеемся, что фестиваль народных танцев станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *